Особенности национальной регистрации

Все началось с того, что я начал по электронной почте получать рассылку сайта newsland.ru, на которую не подписывался. Ну, ладно, думаю, новости обычного желтого развлекательного характера, за чашкой чая в обед — потянут. Пару дней назад даже созрел, чтобы добавить свой пост (про мобильный лохотрон) на ленту новостей вышеупомянутого сайта. Зарегистрировался, как порядочный пользователь. И тут началась старая песня. Хотите отправить новость на сайт? Копите очки активности в комментариях. А оно мне надо? А ведь на сайте в правом верхнем углу есть кнопка «Добавить новость». Выходит, обманная кнопка.
Впрочем, нам не привыкать — обман в скрытом и открытом виде нередок сети. Пытаюсь удалить ставший ненужным аккаунт с newsland.ru (не хочу я набирать никакие очки, не в теннис играть пришел) , а про кнопку «Удалить аккаунт» организаторы ресурса успешно забыли. Чтобы в будущем хотя бы на чуть-чуть оградить себя от спама, пишу письмо в техподдержку, где прошу удалить мой аккаунт или показать, как это можно сделать самостоятельно. Получаю примечательный ответ:

Здравствуйте!
К сожалению, удалить учетную запись с портала невозможно.
Если вы больше не хотите участвовать в жизни портала Newsland, вы можете:
1. Не заходить на сайт;
2. Отписаться от приходящих уведомлений об ответе на комментарии, что можно сделать на странице: http://www.newsland.ru/Home/Settings/
  3. Отписаться от приходящих новостных рассылок на странице: http://subscribe.newsland.ru/?unsubscribe
  4. Подать нам заявку о блокировке учетной записи и удаления контактных данных из базы.

С уважением,
Милана Петрук
специалист службы технической поддержки
Newsland — место, где обсуждают новости

Я больше не хочу  участвовать в жизни портала Newsland, поскольку Милана Петрик лишний раз подтвердила, что нечасто можно встретить по-настоящему цивилизованный сервис, с грамотным тех.персоналом, который умеет удалять учетные записи (да, Милана! — вас обманули злые админы;)), с грамотными менеджерами, которые не предлагают взамен удаления аккаунта просто «не заходить на сайт». Грустно все это,  друзья.

Истинно, говорю вам, если на сайте нет кнопки «Удалить аккаунт» — перед вами потенциальный спам-генератор, которому нельзя доверять, не смотря на все его заверения и пользовательские соглашения.

Так вот.

Upd: Милана поправилась — «Дело не в том, что это невозможно, а в том, что это трудоемко и задействует множество взаимосвязанных таблиц. Ваши данные удалены, аккаунт заблокирован.»

Вот так вот — все дело в заколдованных таблицах!

Особенности национальной регистрации: 1 комментарий

  1. Аналогично. Хотел удалить аккаунт с портала — не нашел как это сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *