Закладки в линеечку

Выглядел на некоторых блогах под записями симпатишные маленькие квадратики, мини-кнопки-ссылки-на-закладки. Подумалось, раз народ ставит, значит востребовано. Не стал искать плагины с готовыми наборами таких кнопок (если таковые и существуют в природе).
Нашел пару популярных сайтов-закладок (bobrdobr.ru и memori.ru), скачал оттуда нужные плагины для WordPress, поставил и активизировал их в виде квадратных кнопочек под записями в блоге. Что получил — а получил кнопочку над кнопочкой, видимо, в том порядке, в котором ставил плагины. В моем случае первым был бобрдобр, а ниже — мемори. Что делать? Как разместить кнопочки в линеечку?
Не будучи особо сильным в php, но более-менее смыслящим в html, я открыл bobrdobr-plugin.class.php, нашел там функцию function go($text) и в переменной $out вот здесь: </a></p> убрал </p>, т.к. эта кнопка у меня стоит первой и новый абзац мне не нужен.
Далее, открываю add_memori.php из плагина от мемори, ищу там функцию function memori_add_button_single($out)  и переменную:
$out .= «<p class=\»memory\»>».$design.»</p>»;
переписываю следующим образом:
$out .= » «.$design.»</p>»;
т.е. продолжаю абзац с уже вставленной кнопкой бобрадобра. Вуаля, две кнопки в одной строке. Хотите убрать пробел между ними, тогда перепишите последний $out так:
$out .= $design.»</p>»;
Не исключаю, что существует какой-то более прогрессивный и умный метод добиться желаемого, метод, которому по барабану порядок кнопок, но мне было ленно его искать. Поэтому вы и получили именно такую инструкцию. Жмите на закладку!

Закладки в линеечку: 1 комментарий

  1. Ога… Все я здесь красиво расписал, но… Когда я решил поставить такой вот плаг — Advanced TinyMCE 0.5.0, продвинутый редактор для записей — какая-то из закладок привела к сбою работы панели редактирования плагина. Потратил часа 2 рабочего времени, а потом и домашнего. Отключил все плаги и по очереди стал подключать. И вот они, родные — мемори и бобр. Кто из них прав, кто виноват — не стал я пока выяснять 🙂 Так что ставьте закладки ctrl+D, проверенный и надежный способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *